Vorstand

Vorstand 2019

Auch die Sektion des DAV Pfullendorfs lebt von ehrenamtlichem Engagement. Unsere 10 Vorstands- und 10 Beiratsmitglieder stehen gerne für Deine Fragen zur Verfügung und freuen sich auf ehrenamtliche Unterstützung – melde Dich bei uns. Am besten montags und donnerstags abends in unserer Geschäftsstelle in der Uttengasse oder Freitag Abend am Kletterturm im Tiefental. Wir freuen uns auf Mitgestalter des Bergsports.

Unser Vorstandsteam

1. Vorsitzender: Oliver Schraut oliver.schraut@dav-pfullendorf.de  07552 / 929022
2. Vorsitzender: Fabian Tews fabian.tews@dav-pfullendorf.de  07552 / 2093019
Schatzmeister: Klaus Epple klaus.epple@dav-pfullendorf.de  07552 / 6465
Schriftführerin: Stefanie Seeger stefanie.seeger@dav-pfullendorf.de  07557 / 929875
Tourenwart: Bertram Große bertram.grosse@dav-pfullendorf.de  07503 / 916221
Jugend-ReferentIn: Anja Müller anja.mueller@dav-pfullendorf.de  0152 / 2464213
Hochtouren/Klettern: Martin Hensler martin.hensler@dav-pfullendorf.de  07578 / 933477
Ski-Schule: Sven Hottenroth sven.hottenroth@dav-pfullendorf.de  0174 / 7901287
Ski-Langlauf: Sandra Jacob sandra.jacob@dav-pfullendorf.de  07552 / 4294
Naturschutz-Referent: Peter Schenk peter.schenk@dav-pfullendorf.de  07552 / 8860

Unser Beisitzerteam

Hüttenbelegung: Petra Boos petra.boos@dav-pfullendorf.de  07552 / 91383
Mitgliederverwaltung: Maria Prütting maria.pruetting@dav-pfullendorf.de  07552 / 9289374
Allg. Vereinsanliegen: Siegfried Eisenreich siegfried.eisenreich@dav-pfullendorf.de 07552 / 938253 
Presse-Referent:  Karl Michelberger karl.michelberger@dav-pfullendorf.de  07552 / 1377
Mountainbike MTB: Daniel Bone daniel.bone@dav-pfullendorf.de  0176 / 21520474
Bauausschuss: Udo Lutz udo.lutz@dav-pfullendorf.de  07575 / 2281
Kletterturm: Uwe Müller uwe.mueller@dav-pfullendorf.de  07558 / 1363
Internet/Homepage: Annette Stroh annette.stroh@dav-pfullendorf.de  07552 / 9281320
Skitouren: Martin Strüber martin.strueber@dav-pfullendorf.de  07552 / 97851
       

1. Vorsitzender

Kontakt

Deutscher Alpenverein
Sektion Pfullendorf e.V.

Uttengasse 29
88630 Pfullendorf

Tel 07552 / 9381222
Fax 07552 / 9381223
info@dav-pfullendorf.de

Zum Kontaktformular

Informationen

Kontakt |   Impressum   |   Datenschutz

Verwendung von Cookies: Um die Website optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwendet diese Website Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.