Skip to main content

Vorstand

Vorstand 2024

Auch die Sektion des DAV Pfullendorfs lebt von ehrenamtlichem Engagement. Unsere 10 Vorstands- und 10 Beiratsmitglieder stehen gerne für Deine Fragen zur Verfügung und freuen sich auf ehrenamtliche Unterstützung – melde Dich bei uns. Am besten montag abends in unserer Geschäftsstelle in der Uttengasse oder Freitag Abend am Kletterturm im Tiefental. Wir freuen uns auf Mitgestalter des Bergsports.

Unser Vorstandsteam

1. Vorsitzender: Oliver Schraut oliver.schraut@dav-pfullendorf.de  07552 / 929022
2. Vorsitzender: Fabian Tews fabian.tews@dav-pfullendorf.de  07552 / 2093019
Schatzmeister: komisarisch
Klaus Epple
klaus.epple@dav-pfullendorf.de  07552 / 6465
Schriftführerin: Stefanie Seeger stefanie.seeger@dav-pfullendorf.de  07557 / 929875
Tourenwart: Bertram Große bertram.grosse@dav-pfullendorf.de  07503 / 916221
Jugend-ReferentIn: Anja Müller anja.mueller@dav-pfullendorf.de  015201427978
Hochtouren/Klettern: Martin Hensler martin.hensler@dav-pfullendorf.de  07578 / 933477
Ski-Schule: Judith Hartmann judith.hartmann@dav-pfullendorf.de  01774834216
Ski-Langlauf: Sandra Jacob sandra.jacob@dav-pfullendorf.de  07552 / 4294
Naturschutz-Referentin: Susanne Reinhold susanne.reinhold@dav-pfullendorf.de  07578 / 3073007

Unser Beisitzerteam

Hüttenbelegung: Petra Boos hausdonbosco@dav-pfullendorf.de  07552 / 91383
Mitgliederverwaltung: Maria Prütting maria.pruetting@dav-pfullendorf.de  07552 / 9289374
Allg. Vereinsanliegen: Siegfried Eisenreich siegfried.eisenreich@dav-pfullendorf.de  07552 / 938253
Allg. Vereinsanliegen: Klaus Epple klaus.epple@dav-pfullendorf.de  07552 / 6465
Mountainbike MTB: Daniel Bone daniel.bone@dav-pfullendorf.de  0176 / 21520474
Bauausschuss: Christof Gartmann christof.gartmann@dav-pfullendorf.de   
Kletterturm: Birgit Rauser / Werner Laicher birgit.rauser@dav-pfullendorf.de 07575 / 927415
Internet/Homepage: Annette Stroh annette.stroh@dav-pfullendorf.de  07552 / 9281320
Presse-Referent: Karl Michelberger karl.michelberger@dav-pfullendorf.de  07552 / 1377
 Skitouren:  Martin Strüber martin.strueber@dav-pfullendorf.de  07552 / 97851

1. Vorsitzender

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.